Корпоратив на 8 марта: 20 лучших конкурсов

18-01-2019Корпоратив

Оценили:

Дарить радость женщинам и создавать солнечное настроение приятно всегда, а на 8 марта - вдвойне. Чтобы праздник удался, следует добавить в программу игры, забавные конкурсы и розыгрыши.

Поможет в этом ивент-агентство Праздник.сом. Специалисты организуют незабываемую вечеринку и подберут развлечения в соответствии с вашими возможностями и вкусовыми предпочтениями.

Для подготовки конкурсов на 8 марта необходимо учитывать такие моменты:

  • какой коллектив - женский или смешанный;
  • количество сотрудников;
  • возраст работников;
  • насколько дружный коллектив;
  • вкусы и интересы сотрудников.

Конкурсы могут быть:

  • озорные
  • музыкальные
  • интеллектуальные
  • активные
  • пикантные
  • на внимательность и ловкость

20 лучших конкурсов на корпоратив 8 марта

  1. Перевертыши - хорошее начало вечеринки
    Суть игры: угадать название фильма или строчку из песни, которую заранее перекрутили по смыслу. Например, «Деревянная нога» («Бриллиантовая рука»), «Черная луна джунглей» («Белое солнце пустыни»), «Воронеж улыбкам доверяет» («Москва слезам не верит»), «Стремный синий носок» («Стильный оранжевый галстук»), «Над полом сарая его» («Под крышей дома моего»).
    Победитель - тот, кто угадает больше всего названий.
     8marta67

     

  2. Кто больше? - конкурс на знание женских тем
    Ведущий определяет тему (цветы, косметика, украшения, салон красоты и т.д.) и выбирает 5-7 участниц (могут участвовать все женщины). Суть конкурса: назвать как можно больше слов на заданную тему. Женщины отвечают по очереди.
     8marta16

     

  3. Дон Жуан - комплименты для женщин
    Участвуют в конкурсе исключительно мужчины. Выбирается буква алфавита, и каждый участник должен по очереди говорить ласковое слово или комплимент, начинающийся с указанной буквы (например, А - аккуратная, ароматная, ангел, активная и т.д.).
     8marta18

     

  4. Лучшая актриса - веселая игра, раскрывающая актерские способности
    Этот конкурс является интерпретацией известной игры «Крокодил». Для каждой участницы выбирают определенную роль, которую она должна показать без слов. Это могут быть:

     8marta69
    прыгающий по двору голубь; 
    выпускница на экзамене;
    кот, выпрашивающий у хозяина еду;
    женщина-босс;
    звезда шоу-бизнеса и др.

     

  5. Нарисованная песня - угадай хит по рисунку
    Сотрудники делятся на команды. В каждой группе выбирают одного участника, который будет рисовать на листке бумаги фрагмент из услышанной песни. Победит та команда, которая угадает нарисованный хит.
     8marta20

     

  6. Разбитое сердце - конкурс для мужчин и женщин
    Выбирают несколько мужчин и женщин. К левой ноге каждого участника привязывают воздушный шарик в форме сердца. Задача игроков - раздавить ногой шарик соперника, при этом защищая свой. Побеждает тот, чей шарик будет раздавлен последним.
     8marta61

     

  7. Мужчина моей мечты - нарисуй свой идеал
    Суть конкурса: женщины с завязанными глазами должны нарисовать на бумаге мужчину своей мечты в деталях (например, с мускулами или волосатой грудью). Лучшую картину определяют зрители. Победительница получает приз.
     8marta55

     

  8. Кто быстрее? - конкурс для пар
    Выбирают несколько мужчин и женщин, из которых создают пары. Участники становятся лицом друг к другу. Одному из них на одежду цепляют прищепки (или клеят на открытые участки тела липкие стикеры). Второй с закрытыми глазами должен отыскать и снять все предметы. Побеждает та пара, которая выполнит задание быстрее.
     8marta56

     

  9. Модельеры - создай самый лучший наряд
    Для этого конкурса нужны пары. Мужчины при помощи мотка ленты или рулона туалетной бумаги должны «одеть» женщину, т.е. создать на ней наряд за ограниченное количество времени (например, 2 минуты). Победителя определяют зрители.
     8marta17

     

  10. Интересные подсчеты - прикольный конкурс для женщин
    Для проведения конкурса необходимо подготовить мелкие и твердые предметы (конфеты, бублики, кубики и т.д.). Их выкладывают на стулья по несколько штук и накрывают тканью. Затем на каждый стул садят женщину. Участница должна угадать, сколько спрятано предметов.
     8marta62

     

  11. Охотник за конфетами - веселый застольный конкурс
    Сидящие передают под столом друг другу конфету, а «охотник» ходит вокруг. Это происходит под музыку. В какой-то момент песня прерывается, и водящий должен угадать, у кого сейчас находится сладость. Чтобы получилось забавнее, кто-то из участников может незаметно съесть конфету, после чего создается имитация передачи сладости из рук в руки.
     8marta18

     

  12. Хвостики - чем больше, тем лучше
    Участники делятся на пары. Мужчины присаживаются на стулья, а женщины берут в руки резинки. Суть игры: женщины должны завязать на голове у мужчины как можно больше хвостиков за одну минуту.
     8marta65

     

  13. Озорной конкурс на желание - женщины против мужчин
    Команда мужчин и команда женщин загадывает два слова и придумывает к ним по одному желанию. Например, пух - обнимай двух и мех - целуй всех. Затем спрашивает у соперников, какое из двух слов они выбирают - пух или мех? Задание при этом не озвучивается. После того, как выбор сделан, соперникам сообщают, что они должны сделать.
     8marta68

     

  14. Чей предмет? - игра на внимательность
    Выбирают одного участника и отводят его в сторону. Затем остальные гости вечеринки отдают ведущей по одному предмету (сережка, часы, телефон, ремень и т.д.). Выбранный участник должен отгадать, кому принадлежат все эти предметы.
     8marta70

     

  15. Фруктовый соблазн - отделите фрукты от овощей
    Для конкурса понадобятся огурцы, картофель и разные фрукты (бананы, яблоки, апельсины, киви и др.). Фрукты и овощи разрезают на крупные части и смешивают. Затем выбирают двух участниц, которые с завязанными глазами должны отобрать кусочки фруктов в одну тарелку, а овощей - в другую. Пробовать их на вкус запрещено. Побеждает та девушка, которая справится с заданием быстрее.
     8marta57

     

  16. Поймай свой хвост - подвижная игра для всей компании
    Участники выстраиваются друг за другом и держатся руками за плечи предыдущего игрока, образуя длинную цепь. Первый - «голова змеи», последний - «хвост». Суть конкурса: «змея» должна поймать свой «хвост», а «хвост» соответственно старается увернуться.
     8marta58

     

  17. «Беременный» конкурс для мужчин
    Мужчинам необходимо собрать разбросанные по полу спички с привязанным к животу воздушным шариком.
     8marta59

     

  18. Сделай это нежно - женщины бреют «мужчин»
    Для проведения конкурса необходимы: шарики, фломастер, бритва и пена для бритья.
    Участницы должны нарисовать на шарике лицо мужчины, затем нанести на него пену и аккуратно побрить - так, чтобы шарик остался целым.
     8marta63

     

  19. Детективы - найди 5 отличий
    Выбирают 5-6 женщин, перед которыми в течение 1 минуты ходит мужчина. Затем он покидает помещение, меняет что-то в своей внешности и возвращается в зал. Участницам следует найти эти отличия.
     8marta64

     

  20. Любимец женщин
    В этом конкурсе мужчинам надо будет постараться, чтобы повеселить своих сотрудниц. Каждый из участников достает фант, в котором будет указано имя любимца женщин (Стас Михайлов, Дима Билан, Адриано Челентано и т.д.). Задача мужчин - перевоплотиться в известного артиста и выступить перед публикой.
     8marta19

     

8 марта - первый праздник весны, приносящий свежесть, очарование и улыбки. В этот день каждая женщина по-особенному прекрасна. Чтобы оригинально поздравить своих сотрудниц и подготовить для них яркое мероприятие, обращайтесь в ивент-агентство Праздник.сом. Получить больше информации о работе компании и узнать стоимость услуги вы можете на нашем сайте или по телефону.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5