Конкурсы для программистов корпоратив

21-06-2018Корпоратив

Оценили:

Любой корпоратив - событие, которое в любой организации ожидается, как правило, всеми сотрудниками. И программисты IT-компаний в этом случае не исключение. В то же время специалисты в области программирования представляют собой одну из наиболее продвинутых категорий работников. Поэтому стандартными программами с банальными конкурсами их точно не удивить. Чтобы программистам было действительно интересно на корпоративе, организаторам нужно максимально проявить фантазию и задействовать креативность.

Если в вашей IT-компании в скором времени намечается корпоратив, советуем не откладывать подготовку к нему на последний момент. Ведь от этого зависит общее впечатление о мероприятии, а оно должно быть наилучшим.

Идеи конкурсов на корпоратив в стиле IT

Предлагаем вам ознакомиться с подборкой конкурсов, идеально подходящих для проведения корпоратива с участием программистов. Представленные вашему вниманию варианты придуманы с учетом предпочтений, присущих людям именно этого рода занятий.

 

Программы

программы

Всем нам еще с детства хорошо знакома популярная игра в «города», не так ли? Так вот, «программы» - это ее аналог, адаптированный для программистов: вместо названий городов на последнюю букву названного слова нужно придумать название компьютерной программы. Тут любой айтишник войдет в азарт и продемонстрирует все свои познания и интеллект.

 

Без слов

без слов

Смысл конкурса состоит в том, что каждому из участников необходимо маркером изобразить на доске суть той или иной известной поговорки, написанной на врученной ему ведущим карточке. А зрители должны угадать, что имел в виду «художник». Тот, у кого это получится большее число раз, и выиграет в результате.

 

Киновикторина

киновикторина

Для этого конкурса требуется наличие проектора и экрана в помещении, где будет проходить корпоратив для программистов. Ведущий предварительно отбирает и копирует на электронный носитель кадры из популярных фильмов и демонстрирует их по порядку пожелавшим участвовать в конкурсе гостям. Звание главного «кинознатока» получит тот из айтишников, кто угадает больше всего названий фильмов.

 

Гонки на креслах

гонки на креслах

Чаще всего программисты ассоциируются у окружающих с людьми, которые целыми днями неотрывно сидят в своих креслах перед экранами мониторов и пишут коды. Это представление частично и послужило основой для этого динамичного конкурса.

Его суть заключается в том, что выбираются 2 пары участников. Один человек из каждой пары садится в кресло на колесиках, а другой готовится его «везти».

В данном случае целью «поездки» является бутылка с напитком (содержимое может быть выбрано участниками по желанию), выставленная на некотором расстоянии от старта. По команде ведущего обе команды стартуют и, добравшись до бутылок, наполняют их содержимым по два стакана. После чего участникам надо вернуться в исходную точку и при этом не расплескать по дороге жидкость. Выпив каждый по стакану, «водитель» и «пассажир» меняются местами и повторяют маршрут. Победителем считаются де двое, чья бутылка быстрее окажется пустой.

Какие еще конкурсы могут порадовать программистов, знают опытные сотрудники event агентства «Праздник.com». В ответ на ваше обращение наша команда подготовит для вашего коллектива программистов массу крутых и прикольных конкурсов, от участия в которых ни один не захочет отказаться.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5