Корпоратив в кафе

14-06-2016Корпоратив

Оценили:

Наиболее распространенным вариантом организации и проведения корпоратива, будь-то Новый год или другой знаменательный повод, является празднование в кафе. Это хорошая возможность пообщаться в неформальной обстановке коллегам, особенно, если они между собой малознакомы.

Критериями для выбора идеального кафе можно назвать расслабляющую атмосферу, профессиональный сервис, вкусную кухню, красивое оформление интерьера, удобное месторасположение, доступные цены. Немаловажный момент - удобная парковка около заведения.

Для заказа конкретного места нужно провести определенную подготовку:

  • просчитать точное количество приглашенных
  • выбрать банкетное меню
  • узнать о техническом оснащении заведения
  • определиться с форматом мероприятия и рассадкой гостей

От коктейльного корпоратива до банкета 

Корпоративное мероприятие в кафе может быть проведено в разных форматах:

  1. Коктейль - короткое по продолжительности мероприятие, на котором гости стоя едят и пьют, а персонал разносит легкие закуски на блюдах.
  2. Фуршет, на котором обслуживание участников корпоратива со стороны персонала минимальное, и гости сами выбирают на тарелки необходимое количество закусок и напитков из расставленных на больших столах в зале.
  3. Шведский стол - универсальный тип празднества по любому случаю, во время которого в процессе еды сидят за столами, а при желании могут встать и взять угощение на выбор.
  4. Банкет - организуется по поводу наиболее торжественных событий и предполагает рассадку гостей за столом с обслуживанием их опытным персоналом.

При банкетном стиле корпоратива возможны следующие варианты расстановки столов:

  • классический - буквой «П»
  • официальный - буквой «О»
  • европейский - елочкой
  • двумя отдельными столами «I I»

Также в кафе должно быть достаточно места для танцев и развлекательной программы, чтобы воплотить в жизнь любой по размаху сценарий корпоратива. Плюсом будет наличие отдельной комнаты отдыха или лаунж-зоны, в которой каждый желающий сможет найти для себя укромный уголок и отдохнуть в спокойной атмосфере от шума всеобщего веселья.

Некоторые компании предпочитают отмечать корпоративы закрытым способом, чтобы по соседству им никто не мешал. В таком случае стоит заранее поинтересоваться у менеджеров кафе об услуге закрытия всего заведения на момент проведения торжества.

Чтобы о корпоративе осталась память, на территории кафе можно организовать профессиональную фотосессию.

Если прилегающая к заведению территория благоустроена и имеет привлекательный вид, можно провести фотосъемку на природе и затем порадовать сотрудников красочными фото.

Вы можете заняться проработкой всех вопросов своими силами, а можете прибегнуть к помощи агенства «Праздник.com», которое уже не первый год с успехом организовывает корпоративы в кафе.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5