Женский корпоратив 8 марта: конкурсы для леди и не леди

19-01-2019Корпоратив

Оценили:

Корпоратив в женском коллективе - всегда особенный. Мужчины на празднике отсутствуют, и девушки чувствуют себя свободнее и расслабленнее, а значит вечеринка получится эмоциональнее.

Чтобы организовать зажигательный корпоратив на 8 марта, следует подключить фантазию и продумать все до мелочей.

Для яркой и веселой вечеринки необходимо:

  • найти помещение или подготовить офис;
  • создать праздничную атмосферу, украсив комнату;
  • составить развлекательную программу;
  • подготовить конкурсы и реквизит.

Прикольные и оригинальные конкурсы расшевелят коллектив, но подбирать их надо, учитывая возраст и предпочтения сотрудников. Это могут быть веселые игры, викторины, активные, застольные или пикантные конкурсы.

 

20 конкурсов на корпоратив 8 марта для леди и не леди

  1. Музыкальный словарный запас
    Женщины делятся на команды и называют песни, в которых звучат женские имена. Также, они должны пропеть строки с именами.
     8marta42

     

  2. И стильная, и красивая
    Выбирают 3-4 участниц и выдают каждой боксерскую перчатку и помаду. Женщинам следует надеть перчатку и накрасить губы. Та девушка, которая выполнит задание быстрее, и при этом помада будет нанесена как можно ровнее, побеждает.
     8marta47

     

  3. И левой, и правой
    Для конкурса понадобятся цветная бумага (двух цветов) и две участницы. Листы смешивают и выкладывают перед девушками. Участницы должны разложить бумагу по цветам в две стопки - одновременно левой и правой рукой. Например, левой брать листы красного цвета, а правой - синего.
     8marta36

     

  4. Собери блюдо
    Суть конкурса: из огромного количества нарезанных бумажных полосок, на которых написаны ингредиенты блюд, следует выбрать те, которые нужны для приготовления борща, оливье, торта «Наполеон» и т.д.
     8marta34

     

  5. Найди отличия
    В конкурсе участвуют 4-5 женщин. Перед участницами 1 минуту стоит девушка, потом она выходит из помещения, вносит несколько изменений в свой внешний вид и возвращается. Участницы должны отыскать и назвать все отличия.
     8marta51

     

  6. Перевертыши
    Ведущий называет переделанные названия песен или фильмов, а участницы должны догадаться, о чем идет речь. Например, «Деревянная нога» («Бриллиантовая рука»), «Красная лодка стоит без движения» («Голубой вагон бежит, качается»), «Леди невезения» («Джентльмены удачи»).
     8marta43

     

  7. Сыграем в «Квиз»
    На корпоративе можно провести интеллектуально-развлекательную викторину по типу Брейн-ринга. Женщины делятся на команды (по 3-8 человек) и отвечают на разные вопросы. Это могут быть музыкальные вопросы, загадки, задания с картинками.
     8marta52

     

  8. Кто знает больше?
    Ведущий выбирает одну из женских тем (косметика, цветы и т.д.), а женщины произносят по очереди слова, связанные с тематикой. Побеждает девушка, назвавшая больше всего слов.
     8marta49

     

  9. Лучший кулинар
    Женщины выполняют различные кулинарные задания: кто быстрее почистит картофель, нарежет овощи, сделает салат, подготовит тесто и т.д.
     

     

  10. Оденьте ребенка в школу
    Суть конкурса: участницы должны надеть на человека, играющего роль ребенка, шуточный комплект одежды. Трудность в том, что сделать это надо одной рукой. Побеждает та участница, которая первой соберет дочку в школу.
     8marta38

     

  11. Мужчина моей мечты
    Девушкам выдают по листку бумаги и фломастеру. Задача - нарисовать мужчину своей мечты с какой-либо интересной деталью (бородой, волосатой грудью, кубиками пресса и т.д.). Участницы выполняют задание с завязанными глазами.
     8marta39

     

  12. Сражение на пуговицах
    Для проведения конкурса понадобятся японские палочки, миска с разными пуговицами и две тарелки. Суть игры: две участницы при помощи палочек должны перетащить в свою тарелку как можно больше предметов.
     8marta37

     

  13. Испорченный факс
    Сотрудницы делятся на две команды по 4 человека в каждой. Все игроки получают по листку бумаги и ручке. Участницы выстраиваются друг за другом. Последней девушке показывают картинку, и она должна нарисовать на бумаге то, что увидела. При этом листок следует приложить к спине впереди стоящей участницы. Та, прислушиваясь к своим ощущением, пытается повторить этот рисунок на спине стоящей перед ней девушки. Побеждает команда, в которой картинка, сделанная первой участницей, будет больше похожа на оригинал.
     8marta48

     

  14. Самая глазастая мисс
    Участницы должны отгадать, кто изображен на фото. Это могут быть детские снимки коллег или изображения частей тела (колени, глаза, попа и т.д.). Ведущий показывает фото, и девушки называют варианты. Побеждает участница, набравшая больше всего баллов (1 балл - за 1 правильный ответ).
     8marta40

     

  15. Самая сладкая леди
    На козырек кепки при помощи прищепки цепляют конфету. Женщины, участвующие в конкурсе, надевают головной убор, раскачивают сладость и пытаются поймать ее ртом. Руками помогать себе запрещено. Побеждает самая быстрая и ловкая.
     8marta41

     

  16. Лучшая актриса
    Суть игры: участницам раздают роли, которые следует показать без слов. Например, выпрашивающий еду кот, выпускница на экзамене, разливающий напитки бармен и др.
     8marta46

     

  17. Как мы умеем танцевать
    Участницы выстраиваются в ряд и начинают танцевать под энергичную музыку. В этот момент к ним подходят ведущие и натягивают рядом веревку. Задача девушек - продолжать танцевать, переступая через преграду, не задевая ее. Веревку периодически следует поднимать все выше и выше. Победительницей станет та участница, которая продержится дольше всех.
     8marta44

     

  18. Ведьма на метле
    На танцполе необходимо разместить кегли, стаканчики или другие предметы таким образом, чтобы получилась волнистая линия. Женщины, оседлав метлу, должны «пролететь» между кеглями и постараться не снести их.
     8marta45

     

  19. Угадай предмет
    Участницы садятся на стулья, на которые ведущий перед этим положил разные небольшие предметы. Женщины, не подглядывая и не помогая себе руками, должны угадать, на чем сидят. Победит та, которая сделает это быстрее всех.
     8marta53

     

  20. Я никогда не…
    Этот конкурс позволит девушкам лучше узнать друг друга, а также услышать от коллег пикантные подробности из их жизни.
    Участницам раздают по 10 карточек (их необходимо подготовить заранее). 
    Суть игры: женщины по очереди произносят фразу «Я никогда не…» и продолжают говорить, чего они раньше никогда не делали. Например, «Я никогда не варила борщ». Те из участниц, которые занимались приготовлением этого блюда, должны отдать свою карточку той, которая только что откровенничала. Побеждает в конкурсе та женщина, которая соберет больше всего фишек.
     8marta50

     

    Чтобы игра получилась пикантнее, можно говорить на тему отношений с мужчинами.

Женский корпоратив на 8 марта может пройти весело и ярко, если как следует к нему подготовиться. Чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть в этот праздничный день, не ломая голову над идеями, доверьте организацию вечеринки ивент-агентству Праздник.сом. Для вас подготовят мероприятие в том стиле и формате, в котором захотите. С полным списком услуг компании вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5