Вариант сценария квеста на природе

26-03-2018Квесты

Оценили:

«Пираты»

Ведущий в образе пирата Крюка объявляет все задания.

Инвентарь:

  1. канаты,
  2. веревки,
  3. обручи,
  4. пауки 
  5. нитки для паутины.

Прохождение

Пират Крюк:

- Тысяча чертей! Много же сегодня собралось желающих пощекотать себе нервишки! Знаете, кто я? Верно! Я - капитан Крюк. Мой корабль украл Капитан Стивен и переманил мою команду. Но я никогда не сдавался раньше, не сдамся и теперь! Вы со мной?!

Задание № 1 - «Штормовое предупреждение»

Крюк:

- Опытные моряки знают, что главная задача каждого - удержаться на плаву в самый сильный шторм. Чтобы проверить, как вы это умеете, нам понадобится веревка. Каждый должен пройти по ней, не сходя с пути.

Задание № 2 - «Отдать швартовы»

Крюк:

- Все пираты выполняют мои команды!

- Лево руля! (участники бегут в левую часть зала)

- Право руля! (все перебегают в правую сторону зала)

- Нос! (участники перебегают вперед)

- Корма! (все перебегают назад)

- Поднять паруса! (участники должны остановиться и поднять руки)

- Пушка стреляет! (все приседают)

- Капитан на борту! (все замирают по стойке «смирно» и отдать честь)

Задание № 3 - «Самый хитрый»

Крюк:

- Каждый пират должен быть умным. Помогите мне отыскать то, что держит наше судно на месте! (участники ищут якорь, к которому прикреплен конверт с шифрами)

Задание № 4 - «Клятва»

Крюк:

- Браво! С такой командой не пропадешь! Каждый из вас умен, хитер и ловок! Пришло время произнести священную клятву: «Клянусь не быть трусом, помогать соратникам, клад поделить честно и по совести. А если нет - бросьте меня на съедение пираньям».

Задание № 5 - «Карта сокровищ»

Крюк:

- Давайте же отправимся на поиски древнего клада! Но чтобы их найти, нужна карта! Каждый пират знает о холодных и теплых течениях, которые протянулись на многие мили по морям и океанам! Чтобы отыскать клад, следуйте за теплым течением. И помните: с приближением к карте, течение будет становиться все горячее! А теперь в путь!

  • Подсказка: Что лежит на каждом дне морском? Ответ: песок. Все копают песок в поисках карты. Но в нашем дворе три песочницы, для этого и нужна была игра в холодно-горячо. После того, как участники отыскали нужную песочницу, они начинают раскопки.

Крюк:

- Клянусь всеми морскими чудовищами, это моя карта!

Задание № 6 - «Пиратский флаг»

Крюк:

- Мы должны найти, где висит наш флаг! Должно быть, он на Забытом острове. Этот остров получил свое название не просто так. Он волшебный. Попасть на него можно только одним способом - через мост теней! (участники становятся в обручи по цепочке, замыкающий при этом перебегает в начало цепочки и т. д.). Ну вот мы и нашли наш флаг! А в нем новая загадка!

Задание № 7 - «Ключ»

Крюк:

- Прочесть последнее послание нам поможет гигантский паук! (спрятан на территории) Он охраняет записку и ключ. Это поможет нам отгадать послание!

Задание № 8 - «Отгадать шифр»

Крюк:

- «Таинственная пещера»! Теперь ясно, где зарыт клад! Бежим туда!

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5