10 актуальных свадебных тенденций 2016

28-07-2016Свадьба

Оценили:

Парам, которые собираются сыграть свадьбу в этом году, будет полезно узнать, каких свадебных тенденций стоит придерживаться.

1. Торжество вне тематических и цветовых рамок

Свадьба вне цветовых рамок

Организованные в конкретном стиле или оформленные в определенном цвете свадьбы отходят в историю. Можно выбрать за основу какую-то концепцию, если она имеет прямое отношение к паре и помогает рассказать о ней.

То же самое касается и «цветных» свадеб, которые довольно часто организовывались в прошлые годы. Больше не нужно стремиться к тому, чтобы на свадьбе преобладало одно цветовое решение. Лучше разбавить свадебную палитру двумя-тремя оттенками.

2. Камерная обстановка

Камерная свадьба

На смену большим и пышным свадебным торжествам все чаще приходят уютные свадьбы в семейном кругу. Такой формат праздника дает возможность уделить внимание каждому гостю и создает комфортную атмосферу. С этой целью стоит позаботиться о персональных подарках приглашенным, интересной развлекательной программе, необычно декорированной площадке для банкета.

3. Нестандартные площадки

Необычные свадьбы

Будущим молодоженам советуем отбросить консерватизм и подобрать в качестве места для проведения свадьбы лофт-пространство, творческую студию, загородную усадьбу или одну из других не менее оригинальных площадок. Необычная обстановка откроет невиданный простор для творчества и придаст праздничному событию свежие штрихи.

4. От стиля «рустик» к стилю «сад»

Свадьба в стиле рустик

Свадьбы с естественным деревенским антуражем находятся на вершине популярности с 2013 года и до сих пор актуальны. С той лишь разницей, что они обретают более романтичные формы, находя отражение в концепции «эко» и «заброшенный сад». Грубые материалы в мебели и декоре вытесняются изящными, полевые цветы - садовыми растениями.

5. Спокойные цвета

Свадьба в спокойных тонах

Темные глубокие цвета наподобие марсала себя изжили. В этом сезоне предпочтение рекомендуется отдавать спокойным свежим цветам. В нежной природной палитре, представленной невесомо-голубым, нежно-персиковым, лилово-пепельным, кофейно-ледяным цветами, каждая пара сможет найти подходящие для себя оттенки.

6. Будничные и воскресные свадьбы

Будничные свадьбы

Традиционные свадебные дни - это по-прежнему пятницы и субботы. Но не секрет, что за свободными пятницами-субботами молодоженам нужно выстраиваться в длинную очередь. Альтернатива - спланировать и провести свадебное мероприятие в любой другой день, ограничившись небольшим числом приглашенных. Плюсы очевидны: широкий выбор подрядчиков и экономия на них.

7. Инстаграмомания

Инстаграмомания

В эпоху социальных сетей какая же современная свадьба без хэштега? Инстаграм-тенденцию можно реализовать в нескольких вариантах.

Первый - изготовить придуманный лично хэштег и фотографироваться с ним всем гостям. Второй - разместить на празднике стилизованную под социальную сеть фотозону и пригласить для съемки профессионального фотографа. Третий - заказать Инстаграм-принтер и с его помощью моментально печатать фото.

8. Аэросъемка

Аэросъемка

Профессиональная съемка с воздуха позволяет запечатлеть наиболее интересные ракурсы и моменты свадебного мероприятия. С помощью цифровой камеры, установленной на радиоуправляемом квадрокоптере, удается сделать качественные фотоснимки и видеокадры. Из них получается составить прекрасный фотоальбом или смонтировать отличный фильм.

9. Каллиграфия

Каллиграфия

Искусство красивого письма как направление в свадебной моде обрело популярность еще в прошлом сезоне. Не сдает свои позиции каллиграфия и в этом году.

Текст приглашения на свадьбу, написанный от руки красивым почерком, производит приятное впечатление и создает романтический настрой. Можно подойти к вопросу еще более креативно и отправить такое свадебное приглашение гостям по почте.

10. Коктейль-бар и альтернатива сладкому столу

Коктейль-бар

Выездной коктейль-бар на свадьбу - это эксклюзивная карта напитков и необычная подача коктейлей. Прозрачные бутылочки и баночки, наполненные разноцветными жидкостями и украшенные наклейками с именами молодоженов, смотрятся очень мило и необычно.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5