12 идей оформления свадьбы

27-06-2019Свадьба

Оценили:

Интересно, какие идеи оформления свадьбы 2019 сегодня в тренде? Мы составили подборку из 12-ти крутых вариантов, которые можно взять за основу при планировании знаменательного события. В зависимости от того, в каком сезоне празднуется свадьба, есть определенные рекомендации по оформлению праздника. Давайте разберемся, какие именно.

Свадьба осенью: идеи оформления

Если до середины осени свадьбы могут быть организованы на природе, то с наступлением холодов предпочтение лучше отдать закрытым помещениям.

1. Оформление свадьбы под старину.

Речь идет о винтажном, рустикальном или ретро-стиле. Местом проведения свадебной церемонии в этом случае может быть выбрана подмосковная усадьба с массивной  с массивной мебелью, лепниной и картинами на стенах. Из атрибутов, характерных для стиля «рустик», можно использовать клетчатые пледы, вязаные подушки, шерстяные вещицы. А создать теплую и уютную атмосферу в помещении помогут зажженные свечи.

2. Оформление свадьбы в стиле «лофт».

Готовые идеи по организации такой свадьбы вам предложат декораторы, которые следят за новинками свадебной моды. Главное внимание здесь уделяется интерьеру. Помещение должно быть с высокими потолками и большим количеством окон. На стене из кирпичной кладки можно развесить гирлянды из ламп, а на полу в определенном порядке установить большие светящиеся буквы, чтобы получились надписи «LOVE», «WEDDING» и т.п.  

3. Оформление свадьбы в космическом стиле.

Банкетный зал, напоминающий мини-галактику? Почему бы и нет! На потолке можно сделать проекцию звездного неба, а стену позади молодоженов украсить изображениями планет, комет и прочей космической атрибутики. Выглядеть это будет очень необычно и завораживающе.

Свадьба зимой: идеи оформления

4. Свадьба в уютной обстановке. 

В зимнее время года можно организовать свадьбу в загородном особняке с камином, зеркалами, паркетом и деревянной лестницей. Снежной зимой вместо автомобиля лучше арендовать тройку лошадей или сани, которые привезут жениха и невесту к месту празднования.

 

5. Свадьба в серебристых тонах.

При желании можно декорировать банкетный зал ресторана или особняка драпировкой из серебристой ткани, свечами в металлических подсвечниках, хрустальными вазами с цветочными композициями в них, хромированными воздушными шарами.  

6. Свадьба в новогодней тематике.

Если вы планируете сыграть свадьбу в период новогодних праздников, и особых пожеланий относительно идеи оформления зала на свадьбу оформлению площадки у вас нет, то проще всего остановиться на самом актуальном варианте - новогоднем декоре локации. Тем более, что украшенная игрушками новогодняя елка с большой вероятностью уже установлена в ресторанах: на свое усмотрение вам остается добавить гирлянды или воздушные шары по желанию. 

Летняя свадьба: идеи оформления

Летом многие предпочитают праздновать свадьбы под открытым небом. В таком формате предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей. 

7. Свадьба в голубых тонах.

Идеи оформления могут быть разными в зависимости от того, весь декор будет голубого цвета или только отдельные акценты в нем. Поскольку небесный цвет символизирует бесконечность любви жениха и невесты, на выбранной для проведения мероприятия площадке можно соорудить фотозону из голубой ткани в виде небольшого шатра, украшенного атласными лентами. В качестве аксессуара для фотосессии невесте подойдет ажурный зонтик голубого цвета. На президиуме и столах для гостей органично будут смотреться скатерти или посуда голубого цвета, а из угощений такие ягоды, как голубика, ежевика.

8. Свадьба у воды.

Если свадьба намечена на лето, особенно жаркое, хорошо бы организовать ее возле воды. Для этой цели можно арендовать банкетный зал в ресторане на берегу Москвы-реки и оформить его интерьер в речной тематике: ракушками, канатными веревками, декоративными кораблями и т.д. 

9. Свадьба в эко-стиле.

Для оформления президиума молодоженов и свадебной арки можно использовать натуральные материалы в эко-тематике. Это могут быть березовые ветви, из которых сплетены венки, композиции из живых цветов, стоги сена и т.п.  

Весенняя свадьба: идеи оформления

10. Свадьба в стиле «Тиффани».

Вам снится свадьба в бирюзовых тонах? Идеи оформления есть у нас! Например, оформление свадьбы в популярном среди западных знаменитостей стиле «Тиффани». Утонченный и элегантный, бирюзовый цвет с голубоватым оттенком в сочетании с белым удачно освежит праздничную атмосферу весенней свадьбы.     

11. Свадьба в цветочной тематике.

В период, когда природа радует глаз сочной зеленью и первыми цветами, рекомендуем выбрать их на роль украшения свадебной площадки. Подойдут нарциссы, ландыши, гиацинты, тюльпаны и другие сезонные цветы в составе букета невесты, цветочных композиций на столах, бутоньерки жениха.  

12. Свадьба а-ля «пикник».

В хорошую погоду во второй половине весны уже может быть организована свадьба на природе за столиками для пикника. Те из вас, кто находится в поисках креативной идеи оформления столов на свадьбу, могут заказать услуги кейтеринга. Сотрудники кейтеринговой службы предложат вам стильные варианты сервировки столов для молодоженов и гостей и приготовят на заказ вкусные закуски. 

Если вас есть идеи оформления свадьбы своими руками, вы можете попробовать воплотить их в жизнь самостоятельно. Но гораздо лучше с этой задачей справится надежный помощник в лице московского агентства «Праздник.com». У наших сотрудников богатый опыт декорирования свадеб разной тематики и масштаба, и они готовы максимально качественно реализовать оригинальные идеи оформления свадьбы «под ключ». А вам не придется тратить свое время на заказ услуг в разных местах, т.к. все вышеперечисленные услуги мы предлагаем в комплексе.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5