5 идей для финала свадьбы

20-09-2016Свадьба

Оценили:

Свадьба - это череда счастливых, веселых и трогательных событий, которые задают празднику особое настроение. При этом самой эмоционально сильной и торжественной частью остается начало свадьбы и, конечно же, финал.

Финал свадьбы должен запомниться и как бы подвести итог всего торжества. Завершать праздник стоит на радостной, слегка лиричной ноте, которая оставит приятное впечатление и у гостей, и у самих молодоженов.

Идеи для финала свадьбы

Агентство Праздник.com предлагает 5 идей для эффектного и запоминающегося финала свадьбы

1. Небесные фонарики

Запуск фонариков

Запуск небесных фонариков - отличный финал для насыщенной свадьбы. Тут главное не поскупиться и подготовить фонарики не только для молодоженов, но и для гостей (для всех или для пар). Массовый запуск будет смотреться намного эффектнее, да и гости не будут скучать, наблюдая за тем, как один фонарик улетает в ночное небо.

Такой вариант отлично подходит для открытых местностей, а вот, если рядом растет много деревьев, от запуска фонариков лучше отказаться.

2. Шарики со светодиодами внутри 

Запуск светящихся шаров на свадьбе

Это еще одна вариация предыдущего варианта, но теперь вместо фонариков мы предлагаем использовать гелиевые шары со светодиодами внутри. Изготовить их очень просто: соединяете диод с батарейкой проволокой и дополнительно клейкой лентой, положите их в шарики и надуйте их гелием.

Чем больше будет шаров, тем эффектнее они будут смотреться, улетая в небо. Ну и, конечно же, не забудьте сделать групповое фото - такие моменты не должны быть упущены.

3. Танец жениха и невесты

Свадебный танец молодоженов

Сообщить гостям о финале вечера можно красивым танцем молодоженов. В хорошую погоду можно подготовить место для танца на улице - отгородить площадку цветами, свечами, фонариками и пр. Сразу после танца молодожены могут попрощаться с гостями и уехать в свадебное путешествие на красивом авто.

4. Уличные свечи

Свечи в свадебном декоре

Минималистичный, но очень красивый, вариант для того, чтобы сделать финал свадьбы и прощание с гостями максимально эффектным. Для этого используются специальные уличные свечи, которыми выкладывается дорожка, по которой молодожены и гости будут покидать зал; также можно выложить ими надписи, фигуры, сердца и пр.

Чтобы добавить финалу лиричности, следует подготовить финальный плейлист - уходить под звуки тишины вряд ли кому-то понравится.

5. Фаер-шоу или лазерное шоу 

Огненное шоу на свадьбе 

Световые шоу - отличная альтернатива банальному и приевшемуся фейерверку. Не нужно заказывать полноценное получасовое шоу - для финального аккорда будет достаточно выступления буквально на 5-10 минут.

Это не бюджетный, но очень красочный вариант, который станет приятной неожиданностью для гостей и однозначно запомнится как самый красивый финал свадьбы.

В общем, не бойтесь экспериментировать и пробовать новое.

Все свои пожелания озвучьте организатору свадьбы, а специалист уже подскажет вам, какой вариант будет наиболее приемлемым для конкретной местности, погоды и технических условий.

Команда агентства Праздник.com с удовольствием возьмется за организацию свадьбы и подготовит для вашего праздника трогательный, красочный и запоминающийся финал.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5