Синяя свадьба: идеи и секреты оформления

28-05-2019Свадьба

Оценили:

Традиционный для наряда невесты белый цвет все чаще уступает место более неординарным цветовым решениям. Поэтому свадьба в синих тонах, которые в меру своей идут всем, - прекрасный выбор для пар, предпочитающих небанальные идеи стандартному подходу к оформлению праздника.

Современная свадьба в синем цвете: гармоничные цветовые сочетания

Из существующего разнообразия оттенков синего каждая пара может выбрать тот, который больше всего нравится и подходит именно ей. Использование нежно-голубых тонов подчеркнет спокойный характер молодоженов и придаст легкости праздничной атмосфере. Темно-синяя свадьба, оформленная в морской стилистике, придется по душе энергичным и авантюрным парам. Также в свадебном оформлении довольно интересно смотрится комбинирование самых разных оттенков синего - от светлых до насыщенных.

  

Кроме того, синий хорошо сочетается со многими другими цветами: белым, розовым, красным. Так, контрастная бело-синяя свадьба - отличный вариант для проведения церемонии весной или летом. Белый цвет в таком дуэте олицетворяет собой новый этап на жизненном пути, а синий - благоразумие и умиротворенность.  

Еще один эффектный результат комбинирования двух цветов - сине-розовая свадьба. Например, романтичная невеста может предстать на таком событии в нежно-розовом свадебном платье с букетом синих или голубых цветов в руках, а жених - в темно-синем костюме, элегантно дополненном розовым галстуком и бутоньеркой такого же оттенка.   

Синяя свадьба: оформление атрибутов и площадки

Информацию о тематике предстоящей свадьбы гости узнают из пригласительных. Поэтому оформить их нужно в соответствующем стиле. В декоре приветствуются всевозможные оттенки синего с нанесением серебристых или золотистых узоров из страз, аппликаций из прозрачных бусин или белых бантов и т.д.   

Чтобысвадьба в синем цвете выглядела стильной, ее атрибуты должно быть продуманы до мелочей. В частности, в синем цвете заказываются подушечки для колец, чехлы для стульев и бутылок шампанского.

Это касается места проведения выездной церемонии под открытым небом или банкетного зала в кафе или ресторане (в зависимости от того, какая площадка выбрана). Синие оттенки могут присутствовать на скатертях, посуде и столовых приборах для сервировки стола, карточках для рассадки гостей, салфетках. Если планируется декор свадьбы воздушными шарами, для создания композиций можно использовать шары одного оттенка синего, разных тонов либо сочетания других цветов с синим.

Очень красиво смотрится оформление свадьбы синими цветами: ирисами, незабудками, крокусами, лавандой, причемкак в соло-исполнении, так и в комбинации с белыми цветами. Букеты из цветов можно расставить в вазах на столах гостей и украсить ими президиум.

В качестве сладкого атрибута праздника можно заказать синий торт на свадьбу. Вариантов для его создания существует множество: торт в классическом сине-белом формате с четким формами, или с плавным переходом от светло-синего к темно-синему, или с имитацией звездного неба - в общем, на любой вкус.

И, конечно, украшение свадьбы в синем цвете будет неполным без декорирования авто новобрачных. Для этого прекрасно подойдут композиции в синих тонах из живых или искусственных цветов, зафиксированных между собой при помощи атласных лент и закрепленных на автомобиле.  

Благородная свадьба в синих цветах: образы жениха и невесты

Если вашим выбором стала синяя свадьба, при подборе одежды для жениха и невесты важно не только придерживаться единой стилистики празднования, но и учитывать время года. Теплые оттенки синего более уместны для весенне-летнего сезона, а холодные - для осенне-зимнего.

Невеста может подобрать для себя длинное синее платье на свадьбу - однотонное или с отдельными элементами в другом цвете для создания контрастного эффекта (вставки на талии, отделки низа, шлейфа). Благодаря универсальности палитры синего для жениха не будет проблемой подобрать синий костюм на свадьбу. Под светлый или темный пиджак можно надеть белоснежную рубашку и галстук синего цвета, а нагрудный карман украсить выразительным по цвету платочком либо бутоньеркой.

Образы подружек и друзей жениха в плане цветовой концепции также должны перекликаться с цветом, выбранным в качестве тематического для свадьбы, - в данном случае синим.

 

Если вас интересует необычная свадьба «под ключ» в синем цвете , организованная на территории Москвы или Подмосковья, обращайтесь к профессионалам агентства «Праздник.com». Наша креативная команда поможет воплотить в жизнь ваши личные пожелания и сделать день свадьбы незабываемым и для молодых, и для гостей.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5