Свадьба в белом цвете: идеи и секреты оформления

25-06-2019Свадьба

Оценили:

Чистота, легкость, искренность - именно такие ассоциации приходят на ум, когда в разговоре или тексте упоминается свадьба в белых цветах. Этот вариант принято считать самым что ни на есть классическим. Но для тех, кто хочет немного отойти от традиционной свадебной концепции, сегодня существует большое разнообразие оригинальных идей. 

Белая свадьба: оформление на любой вкус

Белый цвет в оформлении свадьбы может как солировать, так и выступать основным или дополнять другие цвета. Причем нейтральный белый прекрасно сочетается с самыми разными оттенками - и с пастельными, и с яркими.  

Белый солирует.

Белоснежная свадьба - что может быть нежнее и воздушнее? Когда невеста одета в однотонное белое платье и туфли, на голове у нее невесомая фата того же оттенка, а жених предстает в элегантном костюме, белой рубашке и туфлях. Вся атрибутика для свадьбы тоже подбирается в белом цвете (воздушные шары, текстиль для драпировки, цветы в вазах и декоре свадебной арки, скатерти и чехлы на стульях и т.д.). В результате это придает легкость и торжественный вид пространству, в котором происходит празднование.   

Белый - фаворит.

  • Свадьба в бело-бежевом цвете. Пастельные бежевые тона могут быть представлены в нарядах и декоре банкетного зала в самых разных вариациях: слоновая кость, шампань, кремовый, кофейный, цвет карамели и многие другие. Большой плюс бежевых оттенков в том, что при любом освещении они великолепно смотрятся на фотографиях.  

  • Свадьба в бело-золотом цвете. Символизирующий богатство и солнце золотой цвет в тандеме с белым превратит вашу свадьбу в роскошное незабываемое торжество и наполнит праздник теплом.

  • Свадьба в бело-розовом цвете. Нежный и беззаботный розовый в комбинации с универсальным белым - лучший выбор для романтичных и мечтательных влюбленных пар. Главное - не переусердствовать со степенью яркости розового, иначе он будет притягивать к себе излишнее внимание присутствующих.

  • Свадьба в бело-сером цвете. Серая палитра в сочетании с белым цветом смотрится очень стильно и благородно, подчеркивая яркость последнего и создавая мягкий контраст. В этом случае в наряде невесты серый должен дополнять собой белый, а в наряде жениха, наоборот, доминировать.

Белый в качестве дополнения.

  • Свадьба в бело-синем цвете. Как известно, синий цвет ассоциируется с морем, поэтому в дуэте с белым его можно использовать для оформления свадьбы в морской тематике. Если знаменательное событие запланировано на лето - эта концепция подходит идеально.

  • Свадьба в бело-красном цвете. Для ярких креативных пар, которые мечтают о такой же яркой и фееричной свадьбе, советуем остановиться на сочетании спокойного белого со страстным красным. Чтобы последнего не казалось слишком много, соотношение белого и красного в декоре должно быть 70:30. В качестве декора в этом случае могут выступать гелиевые воздушные шары в форме алых сердец, объемные надписи из букв красного цвета (например, «LOVE», фамилия новой семьи и т.п.).     

  • Свадьба в фиолетово-белом цвете. Лиловый, пурпурный, сливовый и другие оттенки фиолетового вместе с белым смотрятся очень изысканно и красиво. В качестве декоративных элементов на банкетных столах можно разложить сливы, инжир, виноград, а также расставить вазы с сиренью, тюльпанами и другими фиолетовыми цветами. 

  • Свадьба в черно-белом цвете. Построенный на четком контрасте вариант подойдет для поклонников строгой и официальной стилистики. Традиционный вариант, который не выходит из моды, - невеста в белом свадебном платье и жених в черном костюме.  

Украшение свадьбы в белом цвете

Оформление свадьбы в белом цвете - это хорошая идея для любого времени года и любой площадки. Полностью белый декор, микс белого с пастельными тонами или яркой гаммой - выбирать жениху и невесте, ведь это их особенный день в жизни. И в зависимости от окончательной идеи необходимо грамотно подобрать свадебные атрибуты, начиная от нарядов молодоженов и их гостей и заканчивая декором банкетного зала или открытой площадки на выездной регистрации бракосочетания. 

Пригласительные на свадьбу в белом цвете могут быть декорированы кружевом, бусинами, лентами белого цвета. Если предполагается белый дресс-код для гостей, об этом надо обязательно сообщить в приглашении. 

Для составления букета невесты флористы советуют белые розы, пионы, хризантемы, орхидеи, ландыши. В дополнение белоснежные цветы можно эффектно украсить зеленым декором. 

Свадьба в белом цвете предполагает наличие соответствующей тематике фотозоны. Она может быть выполнена из белых воздушных шаров одинакового или разного размера, живых или бумажных цветов, панно с драпировкой из легкой полупрозрачной ткани и т.п.

Арендовать декор свадьбы в белом цвете на территории Москвы и Подмосковья вы можете, обратившись в компанию «Праздник.com». Мы специализируемся на тематическом оформлении свадеб и готовы воплотить в жизнь любую вашу фантазию. Также у нас можно заказать дополнительные услуги ведущих, фотографов, видеооператоров, благодаря которым ваша свадьба подарит всем присутствующим хорошее настроение и оставит самые приятные воспоминания. 

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5