Свадьба в золотом цвете: идеи и секреты оформления

20-06-2019Свадьба

Оценили:

Ищите интересный вариант оформления свадьбы, запланированной на осень или зиму? Блестящий в прямом и в переносном смысле слова вариант - свадьба в золотом цвете. Богатый золотой цвет в оформлении свадьбы придаст торжеству роскошный вид и наполнит событие теплотой, которой так не хватает в холодное время года. Но если вы хотите сыграть свадьбу в аристократической манере весной или летом, золотая тематика тоже подойдет.

Украшение свадьбы в золотом цвете

В оформлении свадебного интерьера «золотом» профессиональные декораторы «Праздник.com» рекомендуют использовать:

  • Ткани (скатерти, драпировки на стены, салфетки, ленты для украшения чехлов на стульях и др.)

  • Цветы (живые композиции могут быть расставлены на столах для гостей и по периметру помещения - об этом позаботится наш талантливый флорист).

  • Свечи (в свете мерцающих свечей атмосфера на свадьбе становится по-настоящему волшебной).

  • Воздушные шары (из наполненных гелием хромированных шаров золотистого цвета можно сделать причудливые фигуры или развесить их по территории свадебной площадки).

  • Столовые приборы, бокалы, вазы (выполненные под «позолоту», эти элементы выигрышно дополняют свадьбу в золотом стиле). 

Отметим, что фото,сделанные на праздновании золотой свадьбы в режиме макросъемки, смотрятся просто потрясающе. Поэтому не забудьте пригласить на свадьбу нашего профессионального фотографа, который поможет сохранить моменты этого дня не только в памяти всех присутствующих, но и на качественных снимках.

Декор свадьбы в золотом цвете: варианты комбинаций

Из-за своей яркости только золотой цвет в свадьбе может отвлекать на себя излишнее внимание. Чтобы не перегружать праздничную обстановку золотым великолепием, есть выход: золотистые оттенки как в нарядах, так и в интерьере можно удачно комбинировать с другими более сдержанными цветами. Предлагаем вашему вниманию следующие варианты:

  • Свадьба в бело-золотом цвете. Пара, которая выбрала оформление свадьбы в бело-золотом цвете, может предстать в классическом белом платье, а ее подружки - в платьях золотого цвета, и наоборот. Такие же варианты возможны и при выборе нарядов для жениха и невесты.  

  • Свадьба в бежево-золотом цвете. В сочетании с золотым отлично смотрится не только бежевый, но и все оттенки белого цвета: молочный, кремовый, айвори. 

  • Свадьба в черно-золотом цвете. Дуэт благородного черного цвета (например, костюма жениха) с элегантным золотым (платье невесты) смотрится очень броско и стильно. Особенно эффектно такая цветовая комбинация выглядит на фотоснимках. 

  • Свадьба в цвете «розовое золото». Микс нежного розового с помпезным золотым привлекает своей изысканностью. Для создания такого эффекта желательно, чтобы основным цветом выступал романтичный розовый, а дополнял его гламурный золотой. 

  • Свадьба в изумрудно-золотом цвете. Вместо изумрудного цвета, который кажется холодным сам по себе, для оформления свадьбы в паре с ним можно использовать теплый золотой. 

  • Свадьба в цвете «марсала и золото». Для тех, кому по душе яркая цветовая гамма, советуем остановить свой выбор именно на таком варианте. Насыщенный винный цвет универсально подходит и мужчинам, и женщинам, а на фоне золотого играет роль яркого цветового акцента. Идеальная пора года для свадьбы в модном цвете «марсала и золото» - осень, когда природа вокруг в унисон играет багряными и янтарными оттенками.

При создании образа жениха и невесты на золотую свадьбу стоит обратить внимание на аксессуары в тематическом цвете. Для невесты это может быть бижутерия, заколки для волос, диадема, клатч в золотистом исполнении и т.п. Для жениха в качестве таких деталей обычно выступают галстук или бабочка, часы, запонки,ремень, нагрудный платок и др.

Свадьба в золотом цвете: оформление атрибутов

Если в качестве тематического цвета для свадьбы выбран золотой, оформление всех элементов праздника должно быть до мелочей выполнено в одинаковой стилистике. 

Приглашения на свадьбу в золотом цвете не обязательно делать идентичными (здесь можно пофантазировать над дизайнерскими идеями для разных категорий гостей). Но что касается цвета бумаги, шрифта, декора, важно, чтобы они были выполнены в единой цветовой гамме и отвечали общей стилистике.

Оригинальный букет невесты можно создать из конфет в золотистой обертке. Только подружкам его не стоит бросать: для этой цели лучше использовать живые цветы.  Роскошный характер свадебного торжества подчеркнет автомобиль или даже кортеж золотого цвета, который доставит молодых к месту проведения банкета. А

И, конечно, сюрпризом вечера для гостей должен стать свадебный торт. Для его украшения можно использовать мастику ярко-желтых или приглушенных песочных оттенков в сочетании с шоколадными или кофейными аппетитными тонами.

Если вы мечтаете по-королевски отметить свою свадьбу в Москве или в Подмосковье, поручите ее организацию креативной команде «Праздник.com». У нас можно заказать комплекс свадебных услуг «под ключ», рассчитанных на разный бюджет. 

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5