Топ-8 заблуждений про организации свадьбы

27-07-2016Свадьба

Оценили:

Вокруг свадебных ритуалов всегда громоздится масса стереотипов и мифов. Взамен исчезающих заблуждений со временем появляются новые. Мы постараемся развеять неверные представления людей об организации свадьбы.

1. Услуги свадебных организаторов – это слишком дорого 

Свадебный организатор

Наоборот, грамотные советы профессиональных организаторов свадеб способны уберечь жениха и невесту от ненужных трат. А еще благодаря наработанным связям устроители свадеб могут договориться о скидках с проверенными подрядчиками. В итоге обеспечена экономия бюджета молодоженов и их спокойствие в предсвадебной подготовке.

2. Обязательный пункт свадебной программы - катание на лимузине

Свадебный лимузин

Традиция катания молодоженов на лимузине, как и обязательная езда на любых других автомобилях, отходит в прошлое. Арендой шикарного лимузина на свадьбе уже никого не удивить. К тому же, насыщенная свадебная программа в духе современности зачастую просто не оставляет времени на катание по городу с посещением достопримечательностей.

3. Торжественная церемония регистрации брака за пределами ЗАГСа невозможна

Выездная регистрация

Еще как возможна. В последние годы выездные регистрации пользуются большой популярностью. Многие пары сначала расписываются в ЗАГСе, а через время заказывают выездную церемонию в выбранном на свое усмотрение месте - у воды, в лесу, на вершине горы и в любых других не менее интересных местах.

4. Приглашать на свадьбу нужно всех родственников

Гости на свадьбе

Существует мнение, что долгом жениха и невесты является приглашение на свадьбу всех своих родственников или тех людей, на чьей свадьбе они сами были гостями. Запомните: свадьба - это праздник молодых. И разделить им этот день лучше всего с теми, кто действительно дорог и кого по-настоящему хочется видеть. Так что гоните долой ненужные угрызения совести!

5. Проведение свадебного банкета возможно лишь в кафе или ресторане

Свадебный банкет

Современные свадебные площадки представлены самыми необычными вариантами, далекими от стандартных. Банкет можно с успехом провести в загородном доме, на пляже под открытым небом, в лофте, на лесной поляне, в шатре, в музее - полет фантазии ничем не ограничен. Важно лишь правильно рассчитать свой бюджет и принять во внимание удобство месторасположения застолья для приглашенных.

6. Выбор музыки за диджеем

Ди-джей на свадьбу

Каким бы профессионалом не был человек, ответственный за музыку на свадьбе, не стоит полностью ориентироваться на его вкус в выборе песен. Ведь музыкальные предпочтения диджея могут кардинально отличаться от ваших. Лучше заранее обсудить с ним подходящий репертуар, определиться с композициями для этапа сбора гостей и танцевальной части, сообща составить плейлист. И обязательно ознакомить диджея со списком тех песен, которые вы не хотите слышать на свадьбе.

7. Не все гости поймут тематическую свадьбу

Тематическая свадьба

Безусловно, стоит избегать тематик свадьбы, понятных исключительно влюбленным или близких только молодому поколению. Но если на торжестве вы решите реализовать знакомую большинству идею, проблем с непониманием не будет. Воплощенная в жизнь при участии профессиональных организаторов, тематическая свадьба станет ярким торжеством, которое запомнится всем гостям.

8. Друзья или родственники - лучшие подрядчики

Организация свадьбы

Хорошо, когда вы можете рассчитывать на помощь друзей и родственников в организации такого хлопотного события, как свадьба. Но поручать им выполнение обязанностей фотографа, видеооператора, водителя, визажиста или свадебного координатора (особенно без особого желания с их стороны) означает лишить их ощущения праздника.

Близкие люди хотят отдыхать и веселиться вместе с остальными гостями, а своей непосредственной работой пусть занимаются профессиональные подрядчики.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5