Лучшие игры на командообразование

30-06-2016Тимбилдинг

Оценили:

В основе качественной работы персонала современной компании лежит умение сотрудников хорошо отдыхать всем составом. И под совместным отдыхом подразумевается не только поглощение еды с напитками, но и участие во всевозможных играх на командообразование, которые позволяют решить вопросы эффективного построения коммуникаций и формирования общих целей.

Разноплановые командообразующие игры

Для игр могут использоваться задания различных типов:

  • на вербальное/невербальное общение
  • с творческим уклоном
  • на смекалку, ловкость и скорость
  • на интеллект

Словесные тренинги

Словесный тренинг

Вариации этих игр наилучшим образом подходят для проведения перед творческими заданиями для создания расслабленной обстановки.

Можно начать с простой игры «Алгоритм Цицерона». Группа игроков удобно усаживается в кружок, и каждый по очереди рассказывает любую историю, опираясь на перечень последовательных вопросов:

  • Кто?
  • Что?
  • Где?
  • Зачем?
  • Как?
  • Когда?

Игру желательно проводить в несколько раундов, чтобы участники постепенно разговорились в процессе и начали выдавать настоящие «шедевры». Поверьте, будет действительно интересно! Если в вашем коллективе есть менеджеры по работе с клиентами, вслед за простыми играми стоит включить в программу более сложные задания делового характера на интерпретацию поведения во время общения «менеджер - клиент».

Творческие игры

Творческие игры

Один из примеров игры на командообразование творческой направленности - «Корпоративный шедевр». Все участники группируются в команды по 5-7 человек. Перед каждой из команд ставится задача - нарисовать фрагмент картины любого известного художника. По окончании творческого процесса нарисованные фрагменты объединяются в одну цельную картину, которую при желании можно разместить в фойе компании.

Эта игра способствует развитию креативности, появлению новых идей, искусству коммуникаций.

Спортивно-приключенческие квесты

Спортивно-приключенческие квесты

В подвижных играх поискового типа акцент делается на физической активности и одновременно на сообразительности участников. Различают офисные и уличные квесты. Состязания под открытым небом могут быть как пешими, так и проводиться с использованием разных видов транспорта (авто, велосипедов, лодок и т.п.). Пешеходные соревнования также можно разнообразить ездой на роликах.

А если выбрать в качестве тимбилдинговой программы квест формата «Олимпийские игры», игроки смогут почувствовать себя в роли настоящих спортсменов, сражающихся между собой за первое место.

Интеллектуальные игры

Интеллектуальные игры

Игровые тренинги категории «вопрос - ответ» - это эффективный способ мотивировать сотрудников к командному взаимодействию и научить их быстро принимать решения. Причем за общим столом полезно объединять менее статусных и более статусных сотрудников.

Это позволяет снять барьеры, которые существуют в представлениях одних работников по отношению к другим, и поставить их на единый уровень.

Подключение к игре корпоративных ритуалов в виде синхронных движений с повторением девиза компании и корпоративной символики в виде флажков или бейджей только усиливает командоообразующий эффект.

Как правильно организовать и провести тимбилдинг на подходящую тематику вам подскажут сотрудники агентства «Праздник.com».

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5

Калькулятор мероприятия

С помощью нашего калькулятора вы самостоятельно сможете посчитать приблизительную сумму для вашего праздника.

Продолжительность мероприятия (ч)

Количество гостей

Базовые услуги

Подбор площадки

Ведущий на 3-4 часа

Ведущий на 5-6 часов

DJ на 3-4 часа

DJ на на 5-6 часов

Тематическая вечеринка

Квест

Интеллектуальная игра

Мастер-класс

Тимбилдинг в помещении

Тимбилдинг на природе (до 10 км от МКАД)

Фотограф

Видеооператор

Питание (без алкоголя)

Фуршет

Банкет

Кейтеринг

Сладкий стол

Развлечения для гостей

Живая музыка

Певица

Дуэт певец и певица

Кавер-группа

Танцевальный коллектив

Световое шоу

Неоновое шоу

Песочное шоу

Снежное шоу

Шоу барменов

Шоу барабанщиков

Ходулист

Мим

Фокусник

Шаржист

Музыкант

Дополнительные услуги

Световое оборудование

Печать приглашений

Оформление зала

Украшение стола

Фото-зона

Моментальная печать фото

Реквизит на квест

Доп. оборудование для тимбилдинга (5 станций)

0

р

Данный расчет не является офертой