11 советов, как сделать день рождения малыша особенным

20-09-2016Детские праздники

Оценили:

День рождения ребенка - один из главных праздников для любой семьи. Этот день особенно важен для малыша, ведь у него появляется потрясающая возможность ощутить себя главным виновником торжества и буквально хозяином праздника.

Ключевая задача - выделить этот день из череды одинаковых будней и сделать его исключительным, непохожим ни на один другой праздник.

Многие родители воспринимают это слишком буквально и выделяют на организацию детского праздника непомерные для семьи бюджеты.

Мы же уверены, что день рождения ребенка можно сделать необычным и запоминающимся и без дорогостоящих развлечений.

Наши советы, как сделать праздник вашего малыша особенным

1. Украсьте комнату малыша воздушными шарами, пока он спит. Положите шарики на пол, кровать, развесьте их на стенах. Это очень легкий способ бесшумно декорировать комнату и поутру порадовать маленького именинника.

Воздушные шары на День рождения

2. Над дверью повесьте плакат с поздравлениями или специальную гирлянду с надписью “С днем рождения!”.

Если выбор пал на плакат, то тут может быть несколько вариантов. Постер можно разработать под заказ в типографии, используя в дизайне фотографии ребенка. Другой вариант - подключить к созданию плаката самого малыша накануне праздника. Хоть это и не станет неожиданным сюрпризом, но ребенок будет рад, что его старания оценили и родители, и гости.

Гирлянда на День рождения

3. Дарите подарки креативно! К примеру, подготовьте один основной и несколько дополнительных небольших подарков. Можно дарить их по одному в течении дня в порядке от самого простого к самому ожидаемому и желанному. Или же подготовить небольшой квест по дому с подсказками, которые помогут ребенку найти заветные подарки.

Подарки на день рождения

4. Подготовьте небольшой сюрприз - дождитесь, пока малыш сам выйдет из комнаты, а потом поздравьте его всей семьей с шариками, хлопушками, колпаками и пр. Смятение и растерянность сразу сменятся веселым праздничным настроением.

Сюрприз для ребенка

5. Напишите небольшие поздравления и развесьте их по всему дому - на зеркале в ванной, холодильнике, входной двери и т.д. Ребенку будет приятно находить ваши послания в течении всего дня.

Открытки на день рождения

6. Приготовьте праздничный завтрак. Сделайте малышу его любимые блинчики, оладьи или сэндвичи. Стол можно украсить фруктами, яркими подставками и салфетками. В поданное блюдо вставьте свечку для торта и обязательно снимите на камеру момент, когда ребенок будет эту свечку задувать.

Тут важно не столько само блюдо, сколько его оформление, поэтому проявите фантазию и постарайтесь празднично и красочно декорировать даже самый привычный завтрак.

Завтрак на День рождения

7. Проведите время с малышом. Выделите время на то, чтобы поиграть, покататься на роликах, велосипеде или скейте, сходить в кино, парк, игровую комнату или просто провести день за просмотром любимых мультиков.

День рождения с родителями

8. В день рождения разрешите ребенку погулять чуть дольше, чем обычно. Не отправляйте его спать в 9 часов - дайте малышу насладиться праздником хотя бы еще один час.

Прогулка в День Рождения

9. Если в день рождения ребенку нужно идти в детский сад или школу, постарайтесь с утра создать предвкушение весёлого и интересного праздничного вечера. Намекните, что вечером его ждет сюрприз, или подложите в школьный рюкзак подсказку с намеком на праздник.

День рождения ребенка

10. Тщательно упаковывайте подарки. Наибольшее наслаждение детки испытывают не столько от самого подарка, сколько от его распаковки, снятия бантов, разрывания подарочной бумаги и пр.

Упаковка подарков на День рождения

11. Подготовьте небольшую фотозону. Для этого подойдет пустая стена, украшенная флажками, гирляндами, шарами и бумажными цветами. Даже если вы не ждете гостей на праздник и отмечаете день рождения в кругу семьи, ребенку будет приятно фотографироваться на таком фоне. Ну а если вы ждете в гости детей, то без фотозоны тем более не обойтись. C фотозоной фотосъемка детского дня рождения пройдет весело, а снимки получатся шикарными.

Фотозона на день рождения

Следуйте этим советам и создавайте для вашего малыша незабываемый праздник.

Ну а за помощью в организации детских праздников обращайтесь в event агентство “Праздник.com”. Мы поможем декорировать помещение, подберем развлечения для семьи или детской компании и организуем интересный и активный день рождения для вашего ребенка!

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5