Красная свадьба: идеи и секреты оформления

30-04-2019Свадьба

Оценили:

Почему бы не выбрать основным цветом свадьбы красный как символ любви и страсти? Благодаря своей универсальности этот жизнерадостный цвет подходит для оформления свадьбы в любое время года. Свадьба в красных цветах - идеальный вариант для эмоциональных и драйвовых пар, желающим подчеркнуть «огненный» характер своих отношений и заодно подарить гостям веселое настроение.

Украшение зала на свадьбу в красном цвете

Дорого и изысканно смотрится свадьба в красном цвете, оформление которой выполнено со вкусом, а также с учетом тенденций свадебной моды. Прежде всего это касается свадебной площадки, в качестве которой обычно выступает арендованный банкетный зал. Здесь будут красиво смотреться чехлы на стулья и драпировка на стенах, выполненные из одинаковой ткани в красных тонах. А по периметру зала можно разместить вазы с цветочными композициями.

Сервировка столов также влияет на создание приятного впечатления от свадьбы. Красные тарелки, салфетки, свечи - все эти мелочи участвуют в создании единого стиля и желаемой атмосферы праздника. К примеру, на столах для гостей можно расставить бокалы на свадьбу в красном цвете, а ножки бокалов жениха и невесты декорировать красными атласными лентами. Романтический штрих внесут лепестки алых роз, аккуратно разбросанные по центру столов.

Под потолком зала можно развесить гирлянды красного цвета, а к полу прикрепить  наполненные гелием воздушные шары в форме сердец.

 

Интересным решением является оформление свадьбы в красно-белом цвете. Этот вариант стоит выбирать, если украшение банкетного зала исключительно красными элементами кажется вам слишком насыщенным. Детали белого цвета отлично сочетаются с красными и придают торжественность событию.  

Яркая свадьба в красном цвете: невеста и жених

Чтобы гармонично выглядеть в красном наряде, важно правильно подобрать оттенок. При этом невесте не обязательно ограничиваться выбором платья в красном цвете на свадьбу в такой цветовой тематике. Можно подобрать белоснежное или кремовое платье, но с красным акцентом (например, поясом или узором).

Яркими деталями в образе новобрачной выступят красные туфли или букет из алых цветов, а также красная помада на губах. На контрасте с белым нарядом будет выразительно смотреться фата красного цвета - такой экстравагантный аксессуар не подойдет для церковного венчания, но на неформальной части свадебного мероприятия (особенно фотосессии молодых) будет вполне уместен.  

Девушки, которых привлекает свадьба в красно-золотом цвете, при выборе платья могут отдать предпочтение наряду с золотистой отделкой корсета или юбки. В этом случае великолепный вид невесте обеспечен.

 

Подружки невесты могут выбрать платья любого фасона, но при этом в красной цветовой гамме. То же самое касается обуви и аксессуаров: туфлей, сумочек, заколок для волос, бижутерии, перчаток и пр. Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе, - не перестараться с количеством ярких деталей: в идеале использовать одну или две.

Если у вас запланирована свадьба в красном цвете, жених будет смотреться стильно в темном или светлом костюме с красным галстуком и в ботинках такого же цвета. Нагрудный карман пиджака можно украсить платком алого оттенка либо бутоньеркой из живых или искусственных цветов.

Эффектная свадьба в красном цвете: оформление атрибутов

Букет невесты может состоять из красных роз, пионов, гербер или тюльпанов на выбор. При желании красные цветы можно скомбинировать с белыми и дополнить зеленым декором.

В процессе подготовки не забудьте заказатьстильные пригласительные на свадьбу в красном цвете. Текст может быть напечатан на белом фоне в обрамлении из красных кружев, а внешний дизайн дополнен атласными лентами, завязанными в бант.

Карточки для рассадки гостей по своим местам тоже можно выполнить либо полностью в красном цвете, либо в сочетании с белым.

Очень выигрышно смотрится торт на свадьбу в красном цвете, украшенный узорами или фигурками из белой мастики. Или самый что ни на есть романтичный вариант - большой торт в форме красного сердца.

В качестве транспортного средства желательно выбрать автомобиль красного цвета. Но подойдет авто и любого другого цвета, декорированное фигурами из красных шаров, алыми лентами или композициями из ярко-красных цветов.  

Профессиональное украшение свадьбы в красном цвете и в любых других цветах на территории Москвы и Подмосковья для вас готово выполнить агентство «Праздник.com». Кроме того, наши сотрудники помогут вам с подбором подходящей площадки и организацией развлекательной программы на высшем уровне.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5