Кто такой свадебный организатор? Часть 1

28-07-2016Свадьба

Оценили:

Свадебный организатор (wedding planner) - это ваш профессиональный помощник по созданию картинки вашей свадьбы, планированию всего необходимого для нее и управлению процессом. Вместе с ним вы точно все успеете и ничего не упустите.

Cвадебный помощник возьмет на себя все рутинные вопросы, за вами же останутся самые приятные моменты подготовки.

К кому обращаться за организацией свадьбы

В качестве свадебного организатора можно выбрать свадебное агентство или отдельного специалиста, который работает сам или вместе с небольшой командой. Они ведут деятельность на постоянной основе, предоставляют свадебные услуги в комплексе, обладают безупречными знаниями и наработанным опытом благодаря большому числу проведенных свадеб.

Если вы заказываете услуги свадебного организатора в агентстве, то его сотрудники предоставляют вам личного распорядителя или персонального менеджера, который организует и координирует вашу свадьбу.

Так ваше общение происходит напрямую с одним главным контактным лицом, у которого могут быть свои ассистенты, помощники, коллеги.

В целом процесс взаимодействия со свадебным распорядителем строится следующим образом: вы делитесь с ним своими идеями и видением желаемой свадьбы, а он уже продумывает все детали, подбирает для вас максимально выгодные и подходящие варианты, из которых вы выбираете наиболее приемлемый.

Роли свадебного организатора

1. Генератор идей

Генератор идей

В запасе у свадебного организатора должна быть масса креативных идей о том, как сделать ваш праздник самым лучшим, веселым и романтичным. Он может как лично разработать эксклюзивное решение для вашего девичника или выкупа невесты, так и оценить потенциальный успех придуманной вами идеи.

В свободное от основной работы время организатор свадеб занимается тем, что подыскивает, собирает и записывает новую интересную информацию: способы декорирования, варианты площадок, тенденции в сфере моды и красоты, оформление пригласительных, виды подарков и многое другое.

2. Личный ассистент

Личный ассистент

Свадебный организатор - это высокоорганизованный человек, который на «ты» с таблицами, графиками и таймингом. Для вас он пошагово распишет все этапы подготовки свадьбы, составит ваш личный список дел, напишет свадебный распорядок и проследит за его четким выполнением.

Также он может разработать планы доставки реквизита, монтажа оборудования, перевозки гостей и всех остальных действий, из которых состоит работа подрядчика.

3. Бюджетный распорядитель

Бюджетный распорядитель

Составление свадебной сметы важно по двум причинам: чтобы ничего не упустить и чтобы вложиться в рамки выделенных средств. Распорядитель умеет грамотно составить бюджет свадьбы. Он может обосновать клиенту, какие статьи расходов являются лишними, а какие требуют дополнительных вложений. Помимо этого к задачам свадебного организатора относится учет предоплат и расчеты с подрядчиками.

4. Копилка контактов и связей

Копилка контактов и связей

Опытный свадебный организатор имеет в распоряжении солидную базу подрядчиков. Он способен найти для вас локацию любого типа, организовать малобюджетный или дорогой кейтеринг, пригласить начинающих эстрадных артистов или популярных звезд.

Благодаря свои связям свадебный распорядитель знает, с кем можно договориться о скидках, бонусах и наилучших условиях оплаты.

Он всегда в курсе ситуации на рынке и появления новых услуг. На основе рекомендаций других клиентов и своих коллег по свадебному цеху он может посоветовать того или иного свадебного специалиста.

5. Режиссер

Свадебный режиссер

Мало разработать свадебный сценарий и подобрать исполнителей для его реализации. Главное при создании вашей свадьбы - найти баланс между эстетическим и эмоциональным наполнением. Нужно подобрать все идеи, фишки, номера и выступления таким образом, чтобы они сочетались между собой.

При поддержке свадебного организатора в день свадьбы вы сможете ощущать себя расслабленно и наслаждаться праздником в полной мере.

Вы и ваши гости проживете свадьбу на одном дыхании, если свадебный координатор подскажет: как встретить приглашенных, чем их развлечь и удивить, как продемонстрировать всем ваши чувства, в какие этапы привнести романтику, в какие - добавить драйв, где сделать акцент на действиях, а где дать публике отдых.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5