Свадьба в зеленых цветах: идеи и секреты оформления

30-04-2019Свадьба

Оценили:

Необычная свадьба в зеленом цвете - идеальное решение для пар с утонченным вкусом, предпочитающих натуральность во всем. Причем такая цветовая тематика подходит для организации не только весной, когда природа оживает и появляется первая зелень, но и в любой другой сезон. Главное условие - правильно подобрать оттенки: летом и осенью лучше сделать выбор в пользу теплых (оливково-салатовых), а зимой и весной отдать предпочтение холодным (изумрудным).   

Тематическое оформление зала на свадьбу в зеленом цвете

Для создания контрастного эффекта оформление стола на свадьбу в зеленом цвете рекомендуется выполнять с использованием элементов в белых тонах. Так, застелить столы для гостей лучше белыми скатертями, а на них расставить зеленые тарелки и разложить такого же цвета салфетки. По центру можно расположить композиции из зеленых растений либо прозрачные вазы с лаймами или яблоками, которые будут освежать интерьер.

Чтобы свадьба в бело-зеленом цвете выглядела привлекательно, на стульях советуем надеть чехлы белого цвета и повязать поверх них зеленые банты. А в декорировании банкетного зала и столов стоит использовать белые или зеленые цветы: каллы, ромашки, ландыши, пионы, орхидеи и др.

Для создания романтичной атмосферы  свадьба в бежево-зеленом цвете. В этом случае атрибуты в зеленых оттенках следует комбинировать с деталями в бежевых тонах. В дополнение можно оформить фотозону в зеленых тонах, используя для этого флористические композиции спокойной цветовой гаммы.   

 

А вот вызвать у гостей радостное настроение и позитивные эмоции, подобно весенним лучам солнца, способна свадьба в желто-зеленом цвете. Стены банкетного зала или пространство открытой площадки рекомендуется драпировать тканью в желтых и зеленых тонах: атласом, фатином, шифоном. А завершат оформление такой свадьбы одиночные воздушные шары желтого и зеленого цветов или составленные их них причудливые композиции.

При желании свадьбу можно сделать тематической не только по цвету, но и по содержанию, выбрав понравившуюся идею: в эко-стиле, в стиле милитари, в ирландском стиле и т.д.

Свадьба в зеленых цветах: образы жениха и невесты

Считается, что платье на свадьбу в зеленом цвете олицетворяет собой гармоничную семейную жизнь. В зависимости от особенностей фигуры и внешности невеста может подобрать для себя пышное или облегающее свадебное платье привлекательного зеленого оттенка. Или же подвенечный наряд может быть представлен белым платьем с зелеными элементами: поясом, корсетом, баской, шлейфом и др. Уместно будет смотреться и платье с зеленым рисунком на юбке, которая может красиво ниспадать в пол или кокетливо прикрывать колени, если речь идет о коротком варианте в стиле 50-х годов. Оттенить белоснежное платье помогут туфли, клатч, диадема или венок зеленого цвета. И, конечно же, милые девушки, не забудьте о кокетливой подвязке в тон перечисленным аксессуарам.  

 

Если пару ожидает свадьба в зеленом цвете, жених может надеть на нее классический костюм черного, темно-синего, серого или бежевого оттенка. Удачно завершить создание контрастного образа помогут различные аксессуары: галстук, шейный платок, бутоньерка зеленого цвета.

Украшение свадьбы в зеленом цвете: фокус на неотъемлемые детали

Практически ни одна свадьба не обходится без пригласительных для гостей - стильных атрибутов, которые являются визитной карточкой мероприятия. Чтобы вписаться в общую стилистику праздника, не стоит заказывать однотонные пригласительные на свадьбу в зеленом цвете: гораздо интереснее смотрятся карточки с сочетанием зеленого с белым или желтым оттенками. При этом пригласительные могут быть как прямоугольными и сопровождаться декором из цветов, птиц, бантиков, так и иметь более причудливые формы (например, зеленых листьев).

Букет невесты лучше подбирать на контрасте с зеленым оттенком платья. Так, если вам предстоит свадьба в темно-зеленом цвете, и наряд новобрачной представлен в насыщенной цветовой гамме, для создания букета подойдут ярко-красные или ярко-желтые цветы. А  свадьба в нежно-зеленом цвете, как и соответствующее цветовой тематике платье, приветствует наличие в руках невесты букета с бежевыми или розовыми цветами.

Эффектно дополнит декор свадьбы в зеленом цвете еще один обязательный атрибут - подушечка для обручальных колец. Именно она часто попадает в кадр во время фотосъемки церемонии бракосочетания, поэтому должна соответствовать выбранной цветовой гамме свадьбы. Выполненная из живого мха, подушечка для колец подчеркнет природную тематику мероприятия.

А чтобы приятно удивить гостей под конец вечера, закажите многоярусный торт на свадьбу в зеленом цвете. Он может быть украшен живыми или кремовыми цветами, фруктовыми дольками, орехами - все зависит от фантазии кондитера и ваших личных пожеланий.

Если вас интересует современная свадьба в зеленом цвете, оформление торжества готовы взять на себя декораторы и флористы агентства «Праздник.com». Опытная команда найдет для вашей пары оптимальное решение по организации свадьбы и реализует идею точно в срок.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5