Конкурсы на день рождения ребенка 10 лет

16-05-2017Детские праздники

Оценили:

Детский день рождения - тот праздник, которого каждый ребенок ждет с нетерпением. Особенно, если это первый юбилей - 10 лет. И родителям именинника или именинницы важно, чтобы их чадо и все приглашенные гости получили максимум удовольствия от посещения мероприятия, устроенного в честь маленького юбиляра.

Весело отметить день рождения ребенка любого возраста, в том числе 10 лет, в Москве и Подмосковье всегда готово агентство «Праздник.com». Подобранные в соответствии с возрастом и проведенные профессиональными аниматорами, наши забавные игры и развлечения оживят детский праздник и станут еще одним подарком на день рождения в 10 лет.

В агентстве «Праздник.com» вы можете заказать организацию и проведение дня рождения для ребенка 10 лет с самыми интересными конкурсами:

«Замри». Развивает внимательность

Игра Замри

Правила. Аниматор подбрасывает воздушный шарик в воздух, после чего дети начинают танцевать под зажигательную музыку. Как только шарик касается пола, все тут же должны замереть на месте. Из конкурса выбывает тот, кто не успевает застыть.

«Волейбол». Развивает ловкость

Детский волейбол

Правила. На расстоянии двух метров друг от друга расставляются ряды стульев, на которые рассаживаются игроки. Пол посередине между командами делится веревкой. В качестве мяча используется воздушный шар, которым дети играют в волейбол, перебрасывая его через веревку. При этом «спортсменам» нельзя вставать со стульев и брать шарик в руки, а можно только отбрасывать его ногами. Команда зарабатывает очко, если «мяч» приземляется на территории противника, и так до 10 очков.

«Юные строители». Развивает креативность

Дети строители

Правила. Дети делятся на две команды, каждая из которых получает по набору одинаковых конструкторов. Задание - за определенное время соорудить по одной интересной постройке. Победа присуждается той команде, чье сооружение будет более оригинальным.

«Коллективная картина». Развивает фантазию

Коллективный рисунок

Правила. Перед двумя детскими командами устанавливаются обратными сторонами два стенда с чистыми листами. Подходя к ним по очереди, участники сообща должны нарисовать картину. Но есть условие: первый участник команды рисует какую-то часть, и после этого закрывает тканью нарисованный участок от зрителей, оставляя только нижние черты. Второй «художник» продолжает рисунок, таким же образом прячет свою работу, и так до последнего участника. В конце полотно сбрасывается, и оценивается полученный результат.

«Принцесса Несмеяна». Развивает навыки общения

Конкурс «Принцесса Несмеяна»

Правила. Из гостей выбирается один участник (им может быть и именинник тоже) и усаживается на стул перед остальными ребятами, задача которых - рассмешить «принцессу», при этом не касаясь ее. Тот, кому это сделать удается, получает роль Несмеяны, и так по кругу. 

«Эстафета художников». Развивает творческие способности

Эстафета художников игра

Правила. Детская аудитория делится на две команды, которым предлагается за определенное время нарисовать какой-то предмет, животное и т.п. При этом за раз одному участнику разрешается внести в изображение только один элемент - линию, круг или овал. Та команда, чей художественный «шедевр» будет больше похож на реальный прототип, и побеждает.

«Эскимосские жмурки». Развивает чувствительность

Эскимосские жмурки

Правила. Аниматор выбирает из присутствующих водящего, которому завязываются глаза, а на руки надеваются варежки. К нему по очереди подходят дети, и он на ощупь определяет, кто перед ним. Если угадывает, подошедший занимает место водящего, если нет - дальше подходят остальные ребята.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5