Корпоратив для айтишников

21-06-2018Корпоратив

Оценили:

Во многих современных компаниях корпоративы уже давно стали частью культуры организации. И IT-компании как раз относятся к той сфере, где проведение подобных мероприятий хотя бы несколько раз в год очень приветствуется и активно практикуется руководством. Новогодний корпоратив, день рождения фирмы или любой другой праздник - отличный повод для того, чтобы собраться всем дружным коллективом в неформальной обстановке и весело отдохнуть от рабочих будней.

В каком формате лучше провести корпоратив для IT-компании?

Как известно, айтишники - народ «мозговитый». Поэтому конкурсы для них должны быть подобраны таким образом, чтобы участники имели возможность проявить свою эрудицию и смекалку. Среди всех возможных вариантов проведения корпоратива IT-компании стоит остановиться на одном из следующих трех форматов:

 

Ролевой квест

квесты

Близкий для любого айтишника вид развлечений благодаря своему сходству с отдельными разновидностями компьютерных игр. Перевоплощаясь в любимых героев и вступая в ролевое взаимодействие между собой, программисты улучшают свои коммуникативные способности.

 

Игра-стратегия

военные игры

Игры военно-стратегического характера - один из излюбленных программистами способов отдыха в свободное время. К тому же участие в подобном игровом формате корпоратива прекрасно развивает соответствующие навыки, что полезно отражается на рабочем процессе.

 

Игры-головоломки

головоломки

Предложите айтишнику самостоятельно или в команде выполнить перечень заданий-головоломок - и он сумеет найти не одно интересное решение. Таким образом сможет и свою самооценку повысить, и коллег удивить.

Выбрав для корпоратива любой из перечисленных стилей, можете быть уверены, что айтишники будут чувствовать себя на них в своей стихии.

 Организация и проведение корпоратива для айтишников

 После того, как вы определитесь с форматом предстоящего корпоратива, следующий важный момент - выбрать подходящее место для его проведения. В этом вопросе следует отталкиваться от численности сотрудников IT-компании: все приглашенные на корпоратив гости должны комфортно разместиться на территории празднования. Заранее уточните наличие на месте необходимой аудио- или видеоаппаратуры, если она вам понадобится во время мероприятия для демонстрации презентаций и т.п.

 

место проведения

При составлении программы на корпоратив в IT-компании помните о том, что интеллектуальные конкурсы желательно чередовать с подвижными. А между играми устраивать небольшие перерывы или так называемые drink-паузы.

Если у кого-то из айтишников есть достижения в виде полученных сертификатов, победы в специализированных конкурсах, или произошли другие значимые события в работе за определенный отрезок времени, руководству непременно стоит поздравить своих подопечных при полном сборе сотрудников.

Это послужит серьезным мотивирующим фактором для дальнейших профессиональных свершений в IT-сфере.

Хотите, чтобы корпоратив или тимбилдинг для вашей IT-компании получился по-хорошему незабываемым? Тогда поручите его организацию опытным исполнителям в Москве - компании «Праздник.com».

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5