Как организовать новогодний корпоратив

21-06-2018Корпоратив

Оценили:

Задача организации новогоднего корпоратива, как и любого другого, должна выполняться профессионалами своего дела. Дилетантам за нее даже не стоит браться. Если, конечно, вы как заказчик не хотите потерять свои деньги и нервы, а ваш коллектив - свое время от посещения скучного коллективного мероприятия.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, выбрав ненадежного исполнителя, клиенту надо быть в курсе основных требований к организации успешного корпоратива. Иначе как вы сможете проконтролировать правильный ход процесса?

Нюансы организации новогоднего корпоратива

В процессе организации новогоднего мероприятия для сотрудников компании важно не упустить следующие моменты:

 

Коллектив

коллектив 

При составлении программы новогоднего корпоратива должна быть учтена специфика коллектива: профессиональная принадлежность, возраст, соотношение мужчин и женщин и т.п. Во-первых, не подойдут конкурсы на врачебную тематику для банкиров, как ни крути. Поэтому в развлечениях желательно сделать акцент на той отрасли, в которой компания ведет свою деятельность. Во-вторых, в зависимости от возраста и пола существенно отличаются предпочтения аудитории - их тоже нельзя игнорировать.

 

Интерьер

интерьер 

Нужно позаботиться о том, чтобы интерьер помещения соответствовал формату новогоднего корпоратива. Варианты могут быть самые разные: ковбойская или гавайская вечеринка, Новый год в ретро- или футуристическом стиле, музыкальный или киноформат - на любой вкус. Помимо всего прочего, подходящие декорации дают возможность провести замечательную фотосессию всем составом и получить качественный снимки на память о событии.

 

Тенденции

 тенденции

Также нужно обязательно ориентироваться на актуальные тенденции: в музыке, кино, искусстве и других культурных сферах. Поверьте, никто не придет в восторг от избитых шуток и привычных развлечений - заинтересовать могут только свежие идеи. Если нет возражений со стороны клиента, можно вплести в сценарный «узор» новогоднего корпоратива и политические тренды - как отечественные, так и зарубежные.

 

Ведущий

 ведущий

Отдельный пункт в подготовке - это ведущий мероприятия. С харизматичной личностью ваш новогодний корпоратив не превратится в унылое застолье, а станет по-настоящему ярким и зрелищным событием. Прежде чем приглашать того или иного ведущего, почитайте отзывы о нем, пообщайтесь на личной встрече - человек должен располагать к себе своим общением и поведением.

 

Меню

меню

И, конечно же, необходимо продумать меню на корпоратив. Оно должно быть заказано на общее количество гостей исходя из продолжительности мероприятия и включать как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Удобным вариантом будет воспользоваться услугами кейтеринговой службы. При желании можно заказать блюда, отвечающие выбранной тематике новогоднего вечера.


Чтобы ваш новогодний корпоратив удался, доверьте его организацию специально обученной команде «Праздник.com». Наши сотрудники выполнят свою работу на высшем уровне, так что о вашем корпоративе у всех останутся самые приятные воспоминания.

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5