Умные мероприятия корпоративной культуры

20-09-2016Корпоратив

Оценили:

Традиционные подходы в организации коммерческих и корпоративных мероприятий устаревают - праздник ради праздника теряет актуальность. Сейчас важно не просто устроить торжество, но и наполнить его смыслом - дать ему идею, цель, концепцию.

Такая модель проведения мероприятий корпоративной культуры получила название “умные ивенты”.

У умных ивентов должна быть цель - то есть не праздник ради праздника, а мероприятие для маркетингового эффекта, тимбилдинга, обучения и пр.

Главные составляющие умных ивентов

Концепция. Продуманная креативная идея - основа любого умного ивента, ведь она уже предполагает некую смысловую наполненность события. Разрабатывайте свою концепцию для каждой корпоративной встречи или праздника.

Если намечается корпоратив - не отделывайтесь от него заказом зала в ресторане и фуршетом, ведь это не только отличная возможность отпраздновать что-то и поблагодарить сотрудников за хорошую работу, но и чудесный шанс провести, к примеру, тимбилдинг.

WOW-эффект. Зачем это нужно и почему это работает?

Суть этой составляющей в том, чтобы вызвать искренний восторг

Во-первых, это производит впечатление и запоминается; во-вторых, wow-эффект имеет большую маркетинговую силу и, даже если он был использован на внутреннем мероприятии, он может сработать и на внешнюю среду. К примеру, вы проводите ивент в честь дня рождения компании и устраиваете необычное шоу, о чем после сообщаете в корпоративных новостях, соцсетях и даже прессе. В результате вы и получаете довольных сотрудников, и лишний раз заявляете о себе.

Развлечение. Умные ивенты - это ни в коем случае не скучно, даже наоборот, это еще веселее и интереснее, чем обычные корпоративные мероприятия и праздники.

Развлекательная программа - важная составляющая умных ивентов. Конкурсы, мастер-классы, батлы, шоу и выступления могут быть органично вписаны в сценарий мероприятия, главное, чтобы выбранные варианты пришлись по душе каждому сотруднику компании.

Edutainment - непереводимое на русский язык слово, означающее развлекательное, игровое обучение - изюминка умных ивентов.

Edutainment предполагает обучение сотрудников новым профессиональным навыкам в игровой форме, преимущественно за счет моделирования ситуаций из жизни.

Игра позволяет эффективнее усвоить и закрепить материал, находить нестандартные творческие подходы для решения традиционных задач, импровизировать и пр. В концепцию edutainment отлично вписываются тренинги, семинары, презентации с активной обратной связью, различные блиц-опросы, брейн ринги, мозговые штурмы и пр.

Умные мероприятия от агентства Праздник.com

Мы разрабатываем индивидуальную концепцию для каждого мероприятия, придерживаясь оптимального баланса развлекательной и обучающей части.

Агентство Праздник.com занимается организацией умных корпоративных ивентов.

Организовывайте полезные мероприятия корпоративной культуры для развития и укрепления вашего бизнеса вместе с агентством Праздник.com!

Оцените материал:

Нажмите на звезду, чтобы проголосовать!

Количество голосов:

Вы уже проголовали!

Ваш голос учтен!

Средний рейтинг

/ 5